Как добраться до места проживания на Кипре маме с малышом в одиночку


адыгейский сыр

В каждой семье рано или поздно наступает момент, когда, по мнению родителей, малыш достаточно подрос, чтобы отправиться, наконец, в долгожданное путешествие. В случае с нашей семьей, мне предстояла поездка одной с маленьким ребенком, а нашего папу долг оставил на работе, и по совместительству — на хозяйстве. Поначалу перспектива ехать одной, да еще с маленьким ребенком, немного смущала, но желание оказаться подальше от шумного города и ненастной погоды победило все страхи.

Наш выбор пал на Кипр. Пожалуй, ключевым моментом стало то, что нет необходимости стоять в очередях в консульство за визой. Покопавшись в локациях Кипра и посоветовавшись со знакомыми, я все-таки решила остановиться у подруги, а не в отеле. Думаю, мамочки меня поймут: хочется принять душ, перекусить или вздремнуть спокойно, зная, что есть еще кто-то, кто всегда подстрахует с малышом.

К сожалению, за два дня до вылета выяснилось, что подруга не сможет забрать меня из аэропорта. Сначала я очень огорчилась, так как Кипр мне совсем не знаком. Но потом взяла в руки себя и ноутбук.

Начала подбирать подходящий способ добраться из аэропорта. Как всегда, вариантов было несколько: общественный транспорт, такси, аренда автомобиля и трансфер.

Ну, общественный транспорт, как бы он экономен и хорош не был, нам явно не подходит. Как-то так случилось, что первое, что мне попалось на глаза в информации об автобусах, было предложение об их забитости людьми в сезон. Так как мы живем в большом городе и нам случается попадать в давку, то, сказать честно, совершенно не улыбалось начать отдых именно с этого. Плюс, конечно, материнский инстинкт не пускал.

С арендой машины тоже не сложилось. Во-первых, нам ни к чему машина, так как она есть у друзей и на независимость в этой поездке я не претендую. Во-вторых, я плохо ориентируюсь на незнакомой местности. И, в-третьих, не очень разобралась, что там у них с автокреслом. Поэтому, не вдаваясь в подробности, сразу отмела этот вариант.

Остался, как казалось, один и самый приемлемый вид транспорта — такси. Естественно, я сразу погуглила, что к чему, тарифы, риски, удобство и т.п.

В конце статьи я наткнулась на еще один вид перевозок — трансфер. Скажу откровенно, про трансфер я раньше никогда не слышала. То есть, я слышала, но не в таком ключе. Для меня трансфером всегда был небольшой автобус, везущий туристов в отель и обратно в аэропорт. А тут я узнала, что оказывается, трансфер — это тоже такси, только "пятизвездочное". Заходишь на сайт перевозчика — в моем случае это был Aktis.Taxi, указываешь всю необходимую информацию о себе, рейсе и малыше — и вуаля!

Прилетали в аэропорт города Пафос. Если кому-то пригодится, оставляю ссылку сразу с указанным аэропортом: https://aktis.taxi/ru/Cyprus/Paphos+International+Airport+PFO. Удобно тем, что не нужно в списке рыскать в поисках правильного названия аэропорта.

Мы прилетели в аэропорт города Пафос с задержкой в 20 минут, но я совершенно не переживала, так как менеджеры меня предупредили, что они отслеживают табло прилетов и обычно знают о задержках. Как и было обещано, у выхода из зоны прилетов меня ждал водитель с табличкой, на которой было указано мое имя. Не успела я подойти к нему, он тут же схватил мой чемодан и повел нас к машине.

Автомобиль был идеально чистый. По моей просьбе в нем было детское автокресло. Прежде чем тронуться, водитель предложил музыку и спросил, нужно ли включать кондиционер. Особенно порадовал Wi-Fi. Я сразу написала маме и свекрови, что мы добрались. А мужу даже позвонила. Спокойствие любимых — прежде всего.

Добирались до Agios Tychonas чуть дольше, чем было указано на сайте, потому что пришлось объезжать аварию по другой дороге. Самое приятное, что это не увеличило стоимость поездки. Кстати, забыла упомянуть, что никакой оплаты вперед или предоплаты не потребовали. Рассчиталась уже по приезде на место с водителем.

На обратном пути мы вылетали из аэропорта Ларнаки, так как местечко, в котором мы отдыхали, находится примерно на одном расстоянии от этих аэропортов. И тут я уже мудрить не стала, пошла по проторенной дорожке, не стала никого напрягать. Опять воспользовалась услугами Aktis.Taxi. Это ссылочка для аэропорта в Ларнаке: https://aktis.taxi/ru/Cyprus/Larnaca+International+Airport+LCA — опять же, может быть, кому-то пригодится.

Вот, собственно говоря, мой опыт путешествия с малышом в одиночку. Я открыла для себя новый вид перевозок — трансфер, который для меня, как для мамы, оказался намного удобнее и, самое главное, безопаснее. А уж вам самим выбирать, перенимать ли мой опыт или нет.

Яндекс.Метрика