На что обратить внимание при выборе парикмахерского кресла


адыгейский сыр
кресло для парикмахерских

Оснащение для обустройства центров красоты и парикмахерских объединяет в себе множество предметов разного размера, назначения и стоимости, включая не просто обычное офисное и торговое, но также специальное оборудование, которое используется исключительно в этой деятельности.

Неотъемлемой частью любого такого заведения является кресло для парикмахерских, которое предлагается сейчас в различных исполнениях и видах. Немаловажное значение имеют раковины - это специальные тумбы, чаще всего совмещенные со стулом. Спереди имеется специальное место для головы - при мытье оно соприкасается с затылком посетителя салона. Чтобы покрыть весь объем локонов, а также защитить комнату и тело от брызг, этот прибор должен иметь достаточно большую раковину. Вместе с этим глубина раковины непременно должна быть оптимальной.

Следует сказать, что кресла для салонов красоты с раковиной в настоящее время представлены следующими вариантами:

  • акрил и пластик. Это доступные по стоимости решения, имеющие ряд отрицательных моментов. Не лучший вариант для работы с краской, так как быстро ее впитывают;
  • из керамики. Самые популярные, так как не окрашиваются в ходе работы мастера. Изделиям присуща достаточно высокая прочность, и если на поверхности керамических раковин появятся сколы, восстановить их будет несложно;
  • стекло. Невзирая на оригинальный дизайн таких предметов, их редко рассматривают для парикмахерских салонов из-за их хрупкости. Но при бережном обращении с такими изделиями вы останетесь ими довольны. За ними легко ухаживать, они не оставляют разводов и долго сохраняют внешний вид.

Наряду с этими решениями необходимо также позаботиться о качественных смесителях. Большой выбор оборудования для парикмахерских можно найти на сайте компании beauti-mebel.ru.

Яндекс.Метрика