Что такое джемпер в одежде?


адыгейский сыр
30.08.2022


В данной статье посмотрим, что такое джемпер для женщин, в чем отличие мужских и женских моделей. Разберем, с чем возможно миксовать джемпер, чтобы получился модный образ.

Что такое джемпер женский?

Что такое джемпер женский? Само слово «джемпер» переводится с английского, как «человек, который прыгает» или прыгун.

Изначально этот вид одежды создавался для спортсменов, а потом прочно вошел в обиход и занял достойное место в каждом гардеробе. Сейчас этот предмет одежды даже декорируют кружевом, что это такое и что из него можно сделать, мы уже знаем

Многие путают свитер с джемпером, в общих чертах они, имеют сходства. Джемпер одевается через голову, его отличительная черта в том, что у него нет дополнительных застежек (молний, кнопок и т. д.).

Чаще всего джемперы шьют из трикотажных тканей, полотно для джемперов представляет собой вязаный трикотаж. Свитер всегда отличается наличием высокого ворота, а пуловер треугольной горловиной.

Джемпер имеет несколько видов:

- платье;

- классика;

- поло.

Мы уже говорили, что джемпер изначально был одеждой для спортсменов, но уже в двадцатом веке, благодаря Коко Шанель, джемпер стал самым модным предметом гардероба, интернет каталоги женской одежды (https://likadress.ru/catalog/vyazanyj_trikotazh) всегда содержат джемперы.

А еще через несколько лет он перешел в раздел классики, наряду с классическими пиджаками.

Джемперы хорошо сочетаются практически с любыми предметами одежды. Есть несколько популярных видов джемперов:

- оверсайз;

- приталенные;

- различные способы вязки;

- длина рукава может меняться;

- разные линии плеча;

- с принтом;

- разная длина.

Джемпер можно использовать и в качестве домашнего костюма.

Что такое джемпер мужской?

Что такое джемпер мужской? Особенности внешнего вида мужского джемпера, как и у женского, наличие круглого или квадратного ворота, именно это конструктивное отличие джемпера от свитера или пуловера.

Как и на женском джемпере, на мужском нет застежек, молний и т.д. Характерная особенность мужского джемпера от женского в том, что на нем могут быть застежки или молнии, но носят они, скорее, декоративный

характер. Их размер не может превышать десять сантиметров и расположены они чаще всего на плече, а не на горловине. Мужской и женский трикотаж купить в розницу недорого (https://likadress.ru/catalog/tolstovki_zhenskie) можно всегда.

Мужской джемпер, как и женский, одевается через голову. Стили, в которых они исполнены могут быть различными от классического до кэжуал. Одевается он, также, через голову.

Есть отдельный вид такого предмета мужского гардероба — джемпер поло. У такого джемпера воротник будет отложной, а пуговицы расположены в районе горловины. Джемпер в строгом стиле отличается тем, что горловина имеет неглубокий вырез. Крой такого джемпера называется «по фигуре».

Мужские джемперы могут быть различных расцветок. Для классического и строго образа лучше выбирать черный, синий или серый. Для образа в стиле кэжуал подойдут различные яркие цвета.

Носят джемпер с брюками, если нужно пойти в офис или джинсами — для встреч с друзьями или прогулок в выходные.

Производители одежды применяют стандартные лекала при пошиве джемперов, которые соответствуют общепринятой системе размерного ряда. Но, при выборе такого предмета гардероба не стоит забывать, что китайские производители видят эту систему несколько мельче, чем европейцы или русские. «Полным» размерным рядом славятся турецкие производители, их одежда всегда обладает стандартными размерами, а не маломерками.
Яндекс.Метрика