Мангал с крышей: достоинства и недостатки


адыгейский сыр
13 июля 2022

Мясные блюда имеют наибольшую популярность в кулинарии всего мира. Наиболее востребованный метод приготовления белкового деликатеса – на костре. Именно поэтому люди и придумали такое приспособление как мангал с крышей. С помощью данной конструкции насладиться блюдом с пылу, с жару можно в любое время, при этом прихоти погоды не станут помехой. Мангал может быть стационарным или мобильным. Оба варианта имеют свои достоинства и недостатки.

Приготовление мясных, рыбных и овощных блюд на огне – это неповторимый аромат и вкус, который ни с чем не сравнить. Мобильный (переносной) вариант используется для отдыха на природе. Его габариты незначительны и чаще всего все элементы складные или разборные. Для частого использования на приусадебном участке сооружают более мощную конструкцию – мангал с крышей. Самый распространенный материалы для изготовления: кирпич или металл.

Дачные мангалы с крышей – это лидеры, среди всех изделий, что предназначены для приготовления блюд на огне. Несомненно, в выборе играет роль не только визуальная привлекательность, но и удобный функционал. Для декора изделия часто применяют кованные элементы.
Фото 2 Художественные кованные элементы с ажурными завитками придают изделию оригинальный шарм.

Основные достоинства

Мобильный вариант мангала можно расположить под крышей жилого дома, но такое расположение достаточно опасно и может привести к возгоранию. Стоит рассмотреть комплексные проекты мангалов с беседками представленные на нашем портале.

Явное преимущество мангала с крышей – защитные функции. Проще говоря, повару, что занимается приготовлениями, не страшны любые погодные условия, будь это дождь или палящее солнце. Мало того, защищены здесь и продукты питания, а также дрова. Такое изделие позволяет применять его круглый год.

Недостатки

Вне зависимости от существенных преимуществ, есть и недостатки у мангалов с крышей. К ним относят:

  • дороговизну материалов, особенно, если в изделии применяются кованные элементы;
  • габариты конструкции не позволяют ее перемещать. Чаще всего мангал является стационарным приспособлением.
Яндекс.Метрика