Что нужно сделать перед покупкой мотоцикла?


адыгейский сыр
22.07.2022 г.
Так уж сложилось, независимо от того, что мы хотим себе купить, перед таким приобретением особенно техники или электроники необходимо знать о ней не только ее стоимость, но и ряд других немаловажных параметров, чтобы в дальнейшем данная покупка не стала для нас одним разочарованием. Это правило обязательно особенно перед покупкой сложной техники и конечно же автомобиля. Но многие из нас считают, что приобретая мотоцикл (особенно, если дело касается такой покупки водителем-новичком) нет ни какого смысла уделять много времени подробному изучению данной мототехники, что обычно происходит при приобретении как-раз автомобиля. Так что, купить мопед или мотоцик гораздо проще чем хороший автомобиль.

В конечном итоге как вы догадались получается, что такая спешка обычно приводит к многочисленным ошибкам, особенно тех, кто совершает свою первую в жизни покупку автотехники, в данном случае,- мотоцикла. В последующем это все приводит к проблемам и разочарованию данного приобретателя (покупателя). Чтобы такого не произошло каждый мотоциклист-новичок обязательно должен соблюдать ряд очень простых но надежных правил, о которых мы сегодня вместе с вами и поговорим.

Перед тем как приступить к такому обзору советов и правил которые надо выполнить перед покупкой мотоцикла, мы предлагаем своим читателям ознакомиться с поучительной историей из жизни продавца мотоциклов.

Несколько лет назад наш уважаемый коллега работал менеджером по продажам мотоциклов марки Хонда. Вот что он нам интересного рассказал.

"Я проработал продавцом мототехники в течение 5 лет и за это время имел опыт общения, как с профессионалами Что нужно сделать перед покупкой мотоцикла? мототехники, так и с любителями этого транспорта. К сожалению большая часть людей, что приходят приобретать мотобайки, недостаточно осведомлены о том, что они для себя приобретают. В дальнейшем эта неосведомленность не редко приводила таких горе-покупателей к разочарованию в своей покупке. Многие из покупателей как-раз и представляли из себя тот контингент, что относится к новичкам-водителям, все они решили купить себе впервые свой первый в жизни мотоцикл. Меня удивляло то, что большинство из них не задумывались заранее о покупке и вполне разумно считали, что новичок может не раздумывая купить себе любую мототехнику.

И это с учетом того, что стоимость многих мотоциклов была сопоставима со стоимостью некоторых новых автомобилей.

Больше всего мне запомнился такой случай, произошедший во время продажи мотоцикла, который желал приобрести лично сам отец для своего молоденького сына.

Отец этого юного мотоциклиста пришел в салон вместе с ним, который и указал прямо пальцем на мотобайк "Хонда", который в своем принципе да и вообще изначально просто не подходит для новичка-мотоциклиста, поскольку его посадка, мощность и т.п. параметры не для тех, кто только начинает свою жизнь в мото - мире.

Я со своей стороны конечно же решил сразу предупредить этого папашу о том, что новичку желательно отдать предпочтение более простой модели мотоцикла. Но отец мальчика не желал слушать все мои наставления. В итоге немного поторговавшись мы пришли к соглашению и пошли вместе подписывать документы, а данный мотоцикл с демонстрационного зала прямиком поехал в сервисный отдел для последней проверки.
Яндекс.Метрика